м. Студенческая +7 985 7781890
м. Коломенская  +7 967 2901290
Фото на керамике

Высокотемпературный обжиг "ГОРЯЧАЯ ДЕКОЛЬ".

 

Горячая деколь (декалькомания, деколирование) - это способ нанесения долговечных изображений на керамику. Картинки наносятся специальными керамическими красками и затем обжигаются в муфельных печах при температуре 850-900 градусов. При обжиге краски впекаются в слой глазури на заготовке, вследствие чего изображение становится устойчивым к выцветанию и механическим воздействиям.

 

 Фотопортреты на фарфоре  выполненные керамическими красками при помощи высокотемпературного обжига (900 С) монтируются на памятник на цемент М500 или специальным клеем для керамики на предварительно подготовленную поверзность.

Фотопортреты на металле выполненные керамическими красками при помощи высокотемпературного обжига (800 С) монтируюнся на крест и другие металлические поверхности саморезами.

 

Одним из важнейших критериев при изготовлении фотокерамики является качественная ретушь фотографии, т.к. керамические краски специфические и отличаются по яркости и насыщенности от обычных красок, которые используются в принтерах и печатных машинах. По этому любую фотографию, предварительно нужно "ретушировать" под керамические краски. Большой выбор фонов и шаблонов для фотокерамики.
  Фотокерамика на памятник,  получается высокого качества и способна противостоять всевозможным погодным условиям (дождь, снег). Устойчивость к ультрафиолету. Устойчивость к истиранию. Срок службы более 50 лет!
   Так же делаем ретушь и реставрацию фотографий.

Основные размеры изготовления керамических, металлокерамических овалов и прямоугольных форм: 6х9, 9х12, 13х18, 18х24, 24х30, 30х40 см.

 

Примечание по приёму заказов на керамику, металлокерамику .
 

1. Срок изготовления керамики и металлокерамики размерами от 6х9 до 30х40  составляет 10-14 дней.
Срочные заказы этих же размеров изготавливаются - 5 рабочих дней.
2. Срок изготовления заказов от 40х60 см. и выше, а так же фото на стекле и любых нестандартных размеров составляет от 14 до 21 рабочего дня. Срочного изготовления таких заказов нет из за сложности в производстве из за возможного брака при ускорения процесса.
Срок изготовления всегда считается с момента отправки готового рабочего макета или если заказ был с ретушью или с изготовлением макета, то с момента принятия заказчиком готового макета.
При заказе размеров выше чем 30х40 см. фон на фотографии не должен быть однотонным. Фон должен быть что то вроде облаков, природы, ткань, гранит, абстракция и т.д.
3. Надо учитыватьб, что фото на мониторе всегда выглядит ярче и насыщеннее, чем будет на керамике, металлокерамике или стекле из за яркости самих мониторов или экранов телефона, а так же из за специфики при печати керамическими красками, которые имеют большую долговечность, но не такие яркие и насыщенные, как обычные краски.
3. Металлокерамика всегда делается с белой каемкой по краю, так как все заготовки имеют "ребра жесткости" на которые не наносится изображение, а так же при вертикальном расположении отверстий, что бы отверстия не попадали на изображение.
Керамику можно делать как с белой каемкой, так и без нее. При заказе указывайте данный пункт. Если не было указано в заказе, то керамика делается по умолчанию на усмотрение производства.